Пятница, 19.04.2024, 17:49
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Почему ребёнок убегает на улице?
02:52

Почему ребёнок убегает на улице?

 Почему ребёнок убегает на улице? Ребёнку на прогулке нужно сразу показывать границы площадки. Когда он выходит за площадку скажите ему, что:

- "Это конец площадки, дальше НЕЛЬЗЯ, ничего с этим не поделаешь. Но зато МОЖНО пойти на качелю или на карусель, МОЖНО пойти покатать машинки, посидеть в домике. То чего делать МОЖНО на много больше чем НЕЛЬЗЯ.
 Воспитание детей раннего возраста нельзя упустить. Когда малыш подрастёт и начнёт выбегать на дорогу, по которой ездят машины это будет отнимать много нервов и сил.
 Объяснять нужно сразу, по мере поступления желаний и не обращать внимания на то, что ребёнку ещё нет и года и типа он всё равно ничего не понимает. Объясняя те или иные ситуации вы настраиваете в первую очередь себя, что это действительно правда и опасно, вокруг куча возможностей для развлечения. И тогда ребёнок почувствует вашу уверенность и не будет спорить, то есть капризничать.
 Ну а те кто не объяснял ничего и уже столкнулись с убеганием за границу предлагаю свою версию ответа на вопрос почему ребёнок убегает на улице.
 Самая основная причина почему ребёнок убегает кроется в азарте. Скорее всего вначале, когда ребёнок стал уходить за границу вы с ним шутили - догоняли он радовался, вы брали на руки и возвращали обратно на площадку. Для него это превратилось в интереснейшую игру. И теперь, не смотря на то, что малыш будет строго наказан он будет убегать, так как для него это игра и она стала дороже наказания.
 Маме только остаётся предвидеть поведение ребёнка и не давать думать об убегании. Для этого нужно не отвлекаться на разговоры со знакомыми и по телефону. Через время малыш забудет про эту опасную игру и воспитание детей раннего возраста для вас будет пройденным этапом.

Категория: Взгляд в глубину проблемы | Просмотров: 1598 | Добавил: djlexa13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]